Ремиксы на композицию из Monkey: Journey To The West

Американские ди-джеи Kwes и Diplo выпустят два ремикса на композицию "Monkee Bee" из китайской оперы Албарна и Хьюлетта.Ремиксы выйдут 13 января 2009 года в США.

Кроме того, на Vinyl Factory доступна limited-edition версия диска «Monkey: Journey To The West». Роскошное издание в коробке ручной работы из черной ткани и золотой фольги содержит четыре подписанных Хьюлеттом плаката, 84-страничную книгу с иллюстрациями и шесть бонусных трека.

nme.com, 19.12.2008

В Британии названы десять лучших рекламных роликов 2008 года

Британское издание о рекламе Campaign подвело собственные итоги года, огласив десятку лучших роликов 2008. Рейтинг возглавил ролик «Go On Lad» хлебного бренда Hovis

На 6 месте в рейтинге - ролик Деймона Албарна и Джейми Хьюлетта, продвигающий трансляции Олимпийских игр в Пекине сетью BBC.

adme.ru, 15.12.2008

Билеты на Blur распроданы за две минуты...
Второй концерт в Гайд-Парке

12 декабря за две минуты были распроданы все билеты на концерт Blur 3 июля в Гайд-парке.

"Из-за такого ажиотажа с билетами была добавлена вторая дата концерта, чтобы хоть частично удовлетворить спрос," - заявил представитель Live Nation Music UK.

Второй концерт Blur в Гайд-Парке состоится 2 июля.

news.bbc.co.uk, thedaily.com.au, 12-14.12.2008

Blur начнут с разминки

Прежде чем сыграть 3 июля в Гайд-Парке, группа даст серию "подготовительных концертов".

Деймон Албарн сказал, что один из концертов будет в Вулвергемптоне.

"Нам надо отыграть несколько концертов-разминок," - сказал он. -" Так что мы начнем с малого. Нельзя после десятилетней паузы просто выйти и сыграть в Гайд-Парке – это безрассудство.

Мы точно выступим в Вулвергемптоне. Мы бы еще выступили в Dudley JBs, но его больше не существует, так мы могли бы сыграть где-то поблизости. Есть ряд людей, которые долгие годы были очень близки нам, и они родом из Black Country [прим. - район Стаффордшира и Уорикшира]".

Точную дату концерта Деймон не назвал.

nme.com, 11.12.2008

Kaiser Chiefs поддерживают своих героев

Kaiser Chiefs заявили о своей готовности бросить все дела и выступить на разогреве у Blur.

Басист Kaiser Chiefs Саймон Рикс (Simon Rix) рассказал: "Я ехал в машине, когда услышал новость о реюнионе Blur. И я подумал: мы попросимся сыграть на этом концерте".

Барабанщик Ник Ходжсон (Nick Hodgson) тоже рад поддержать своих героев, но сомневается, что группу Kaiser Chiefs об этом попросят: "Я был бы рад играть там, но не думаю, что нам это предложат".

Он пел дифирамбы Blur: "Их реюнион – блестящая идея. Я очень рад, хотя обычно я ненавижу воссоединения. Но Blur – совсем другое дело. Мне нравится их возвращение, потому что это похоже на незаконченное дело, и им еще есть что сказать. Они возвращаются вовсе не из-за денег. Я думаю, что The Stone Roses могли сделать то же самое".

nme.com, 11.12.2008

Фанарт на лондонском мосту

Слова из песни Blur “Out Of Time” 10 декабря появились на лондонском мосту Millennium Bridge.

Кто-то таким образом выразил свои чувства по поводу грядущего воссоединения группы.

Людей, проходящих по мосту, встречали такие слова:

Blur fanart - Millennium Bridge

And you've been so busy lately
That you haven't had the time
To open up your mind
And watch the world spinning
Gently out of time

Blur fanart - Millennium Bridge

Blur fanart - Millennium Bridge

nme.com, 10.12.2008

Blur: «Мы объединимся для выступления в Гайд-Парке»

Полный состав Blur - Деймон Албарн (Damon Albarn), Грэм Коксон (Graham Coxon), Алекс Джеймс (Alex James) и Дейв Раунтри (Dave Rowntree) - снова будет выступать вместе.

В эксклюзивном интервью NME Деймон и Грэм рассказали, что сумели уладить все противоречия и надеются играть вместе в 2009.

Blur reunion

Blur reunion

Blur reunion

Blur reunion

"Мы чувствуем, что это правильно," - говорит Албарн о реюнионе группы. - "Так или иначе, нам кажется, что у нас есть шанс сделать что-то новое, мы не совсем бесполезны и бессмысленны, у нас есть причина существовать."

Грэм согласился, объяснив, что Blur "обнародовали некую конфиденциальную информацию. Для наших поклонников и всех заинтересованных лиц мы можем приоткрыть карты".

Итак, в июне 2009 года Blur станут хэдлайнерами фестиваля Гластонбери, а 3 июля планируется концерт Blur в лондонском Гайд-парке. Точной информации о других концертах пока нет, но Деймон пообещал, что они будут: "Мы сыграем в Лондоне, потому что это кажется разумным, а также в других частях страны".

Видеоинтервью Blur: как были забыты старые обиды, почему Blur снова будут играть вместе, какие песни планируется играть в следующем году, а также планы на будущее...

Алекс признается: он боялся, что группа уже никогда не соберется вместе. Затем Алекс шутит: "Это будет напоминать воссоединение A-Team*. Мы заставим Раунтри сбежать из юридической школы!"

* - “Команда А” - древний юмористический сериал про четверку ветеранов Вьетнамской войны, ставших “солдатами удачи”.

Грэм, рассуждая о первых после долгого перерыва совместных выступлениях Blur, испытал раздвоение личности: "Часть меня думает, что это похоже на езду на велосипеде: стоит один раз научиться, и все старые навыки мгновенно вспомнятся даже после долгого перерыва. Но другая часть меня очень осторожна. Так что я не собираюсь писать сценарий этих выступлений!"

nme.com, 09.12.2008

ФАС! Дейв натравит полицию на нарушителей авторского права

Дэйв Раунтри (Dave Rowntree), Кейт Нэш (Kate Nash) и Эд О’Брайан (Ed O'Brien, Radiohead) – в числе артистов, поддерживающих организацию Featured Artists' Coalition (FAC).

Коалиция была создана в начале этого года во время фестиваля In The City festival в Манчестере. Руководство FAC встречалось с министром культуры Энди Бернхэмом (Andy Burnham), чтобы обсудить лазейку в законе об авторском праве, который позволяет производителям DVD использовать музыку, не заплатив ее авторам.

Дэйв говорит, что хочет превратить FAC в законную организацию, таким образом, он сможет "провести кампанию за перемены в индустрии музыки". Сейчас в FAC включает более 700 участников, в их числе Klaxons, Radiohead, Робби Уильямс (Robbie Williams) и Kaiser Chiefs.

nme.com, 03.12.2008

"Blur обязательно будут репетировать"

Дэймон Элбарн подтвердил информацию о предстоящем воссоединении Блёр в следующем году.

Певец сказал, что его бывшие коллеги по группе, включая Грэма Коксона, будут работать вместе. Элбарн прокомментировал новость перед эксклюзивным представлением Monkey: Journey To The West в лондонском BBC Radio Theatre 25 ноября.

Перед тем, как исполнить композиции, аранжированные специально для выступления, Элбарн ответил на несколько вопросов о грядущем воссоединении Blur.

«Blur обязательно будут репетировать, посмотрим, что из этого получится», сказал он.

Последним альбомом группы был Think tank, в котором ушедший Грэм Коксон подыграл всего в одном трэке.

После беседы о перспективах Blur, началось живое выступление Monkey, часовое шоу, включавшее большую струнную секцию и пятерых исполнителей и исполнительниц на сцене.

Элбарн находился среди исполнителей, хотя кроме нескольких указаний относительно освещения, просидел в стороне почти всё выступление. Ближе к концу он подыграл в паре треков на органе и на акустической гитаре.

Были исполнены:

  1. 'Monkey’s World'
  2. 'Into The Eastern Sea'
  3. 'Living Sea'
  4. 'Dragon King'
  5. 'Iron Rod'
  6. 'Heavenly Peaches Banquet'
  7. 'Battle in Heaven'
  8. 'Omi Tuo Fo'
  9. 'Whisper'
  10. 'Tripitaka’s Curse'
  11. 'Confessions Of A Pig'
  12. 'Sandy The River Demon'
  13. 'March Of The Volunteers'
  14. 'White Skeleton Demon'
  15. 'Monk’s Song'
  16. 'I Love Buddha'
  17. 'March Of The Iron Army'
  18. 'Pigsy In Space'
  19. 'Monkey Bee'
  20. 'Disappearing Volcano'
  21. '15 Point Star'

nme.com, 25.11.2008, перевод: Dasha G

Peace of Art: победа России

Дэймон Албарн выступил с речью на церемонии вручения наград конкурса Peace of Art, прошедшей 4 ноября 2008 г. в Лондоне. Перед вручением награды литературного конкурса Дэймон рассуждал о своих литературных предпочтениях.

Победителем художественного конкурса Peace of Art стала Lora Zombie, наша соотечественница, хорошо известная многим посетителям Parklife.ru. Она стала лучшей в категории Visual Art – Painting, Communicating The Message.

Damon Albarn, Peace of Art 2008

Damon Albarn, Peace of Art 2008

Damon Albarn, Peace of Art 2008

Damon Albarn

Lora Zombie, Peace of Art 2008

Lora Zombie

Как рассказала Лора, на церемонию она опоздала: едва успела войти в здание, как услышала, что уже объявляют ее имя. Пришлось бегом бежать на сцену и дурачиться перед микрофоном, неся «всякую лабуду про мир во всём мире, бананы, восходящее солнце и прочее».

После церемонии состоялся концерт, на котором выступили The Paddingtons, LStar и War Makes Heroes.

Дэймон Албарн узнал Лору (они встречались в 2007, во время приезда Дэймона в Москву), сказал, что Лора изменилась, выглядит иначе. Толком поболтать им не удалось, так как Дэймон опаздывал на съемки.

12 ноября Лора побывала на официальной премьере оперы «Monkey: Journey To The West», на которой также присутствовали Дэймон Албарн, Грэм Коксон, Алекс Джеймс и Джэейми Хьюлетт. По словам художницы, опера «просто замечательна! надо увидеть, чтобы понять, насколько. я до сих пор под впечатлением! но... не все треки, правда, в живую звучали настолько эффектно, как в альбомных версиях, но в целом - это ГЕНИАЛЬНО!»

От всей души поздравляем Лору и желаем дальнейших творческих побед!!!

18.11.2009

Фронтмен Blur говорит о реюнионе

Деймон Албарн подтвердил слухи о реюнионе Blur, несмотря на то, что именно его, фронтмена группы, считали главным сдерживающим фактором в деле воссоединения великолепной четверки.

Еще недавно Коксон сокрушенно комментировал слова Албарна о том, что «Blur is over». Но теперь Албарн сам говорит BBC: «Очень возможно, что я вернусь в Blur. Это в самом деле весьма вероятно».

Албарн сказал, что его отношения с Коксоном налаживаются: «Мы с Грэмом провели некоторое время вдвоем. На днях пообедали вместе. Он такой классный, и это просто фантастика – вернуть моего старого друга! Все хорошо, но большего я пока не могу сказать».

В то же время Деймон отметил, что скорого воссоединения Blur ждать не стоит, поскольку он сейчас занят работой над новым альбомом Gorillaz.

nme.com, 06.11.2008

Интересно, а где же в это время был Дэйв?

12 ноября 2008 г. Дэймон, Грэм и Алекс вместе побывали на официальной премьере оперы «Monkey: A Journey To The West», созданной Дэймоном в соавторстве с художником Джейми Хьюлеттом. Грэму и Алексу опера понравилась.

«Мне нравится, нравится это» - сказал Коксон. – «Я был поражен прекрасной музыкой, представлениями и, конечно, танцами. Он [Дэймон] очень талантлив, я еще в юности преклонялся перед дарованием Дэймона, его главные достоинства – верность музыке и неиссякаемая энергия».

Алекс Джеймс поддакивал другу, не забывая вставлять дурацкие шуточки: «Абсолютно блестящее, невероятно впечатляющее представление, одно из лучших театральных шоу, которые мне довелось увидеть. Даже лучше, чем Power Rangers. И это не только отличная музыка, но и удивительные люди – вы видали ту тетку, которая головой доставала до задницы?»

nme.com, 12.11.2008